28.03.2024

Какие смартфоны предпочитают пользователи

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Современный рынок мобильных гаджетов не смотря на сильную конкуренцию производителей растет быстрыми темпами. При этом компании производители в своих разработках стараются отдавать предпочтения желаниям потребителей.

Лидером потребительского удовлетворения смартфонами является компания Apple, которая была первой на рынке смартфонов с полностью сенсорным экраном. iPhone 2G позволял не только совершать звонки и обмениваться короткими сообщениями, но и подорвал рынок корпоративного сектора, в котором доминировали смартфоны от RIM. Большую роль в таком наступлении в корпоративной сфере сыграли: функции простой настройки на смартфоне ящиков электронной почты, без каких-либо абонентских плат за сервис; возможность редактировать документы на смартфоне и делиться ними с другими лицами.

Мода на смартфоны с сенсорными экранами породила рост рынка подобных гаджетов. В борьбу включились как ветераны рынка - Nokia, Samsung, Sony так и новые компании, которые чуть ли не ежемесячно выводили на рынок смартфоны ориентированные на все слои населения. Это в частности стало возможным благодаря разработки унифицированной открытой операционной системы Android, которую в определенный момент приобрела и усовершенствовала компания Google.

К примеру, смартфоны Digma 2017 гонконгской компании обладают одной из самых низких цен, но при этом отражают главные тенденции рынка: поддержка двух сим-карт, большой дисплей защищенный ударопочным стеклом, мощный многоядерный процессор, возможность выбрать смартфон с разной оперативной памятью.

Сегодня рынок мобильных устройств позволяет каждому выбрать, то что ему и не снилось. Но, на что обращают внимание пользователи?

1. Цена. Большинство производителей стараются сократить стоимость своих устройств за счет установки дешевых компонентов, что сокращает срок их работы в режиме без "лагов".

2. Дизайн. Дизайн современных смартфонов мало чем отличается. Это прямоугольники разных цветов, которые можно украсить разве, что чехлом или феничкой. Пользователи в первую очередь обращают внимание на материалы корпуса, поэтому производители смартфонов, согласно последним тенденциям стремятся выпускать топовые смартфоны в алюминиевых корпусах, однако такой материал в силу своей мягкости, страдает при падении смартфона даже с небольшой высоты. Поэтому часть производителей выводят на рынок смартфоны обличенные с более крепкие стальные корпуса.

В последнее время производители начинают экспериментировать с безрамочными смартфонами, которые обладают широкоформатным дисплеем, но страдают чрезмерной ранимостью при падении. Поэтому большинство пользователей отдают предпочтение классическому форм-фактору.

3. Технокомпоненты. Производительная начинка, до сих пор, остается фактором, который заставляет большинство пользователей менять свои смартфоны. От внутренней начинки, в частности, зависит скорость работы гаджета и нервная система пользователя.

4. Аккумулятор. Энергообеспечение современного гаджета одно из свойств, которое в первую очередь интересует пользователей смартфонов. Срок работы смартфона зависит от объема аккумулятора, операционной системы, установленных и работающих в фоне сервисных служб.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки