28.03.2024
Dell Vostro 3650

Dell Vostro 3650: обзор ПК для работы

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Когда дело идет про офисные компьютеры, обычно возникает множество вопросов. Потому что, как известно, у каждого специалиста, задачи в большинстве случаев различаются и как следствие требуют разных по мощности рабочих машин. И все же небольшие размеры и высокая производительность выходят для повседневной офисной работы на передний план. А обеспечить ее комфорт поможет Dell Vostro 3650, компьютер в небольшом корпусе формата Mini-Tower.

Dell Vostro 3650 имеет разнообразные модификации с разной мощностью и все они созданы специально для работы. Отличаются они, в первую очередь, оснащением. Однако конфигурацию, которую мы рассмотрим в обзоре, можно назвать одним из самых интересных и сбалансированных вариантов для работы со стандартным набором офисных программ в рабочих или домашних условиях.

Существует стереотип, если компьютер рабочий, то и ожидать хотя бы намека на приятный внешний вид устройства не стоит. Возможно так и было раньше, и с момента появления нового Vostro 3650 становится понятно, что те времена уже прошли.

Металлический корпус с порошковой окраской привлекает внимание своими небольшими размерами. Высота конструкции составляет 35 см, ширина – 15,4 см, а длина 27,84 см. Другими словами, даже установив модель на рабочую поверхность стола, пользователь не почувствует дискомфорта в сравнении с более габаритными решениями.

dell vostro 3650 пк

И в любом случае самой интересной частью внешности сразу становится лицевая панель. К ее проектированию инженеры компании подошли весьма креативно.

Сверху есть логотип линейки Vostro, а прямо под ним находится оптический привод в вертикальном положении для считывания компакт-дисков. Правее в столбик размещены кнопка включения, карт-ридер, универсальный аудиоразъем и два USB 3.0, под которыми имеется серая вставка с логотипом производителя.


И самым интересным и в то же время функциональными элементами декора все же остаются треугольные вырезы двойной черво-черной решетки вместе с выпуклыми и вдавленными треугольниками. Последние имеют как матовую поверхность в тон корпуса, так и глянцевую. В комплексе такое дизайнерское решение радует взгляд и с устройством просто приятно работать.

На левой боковой грани также есть решетка для вентиляции. Поэтому, благодаря достаточному количеству отверстий для выхода горячего воздуха, компьютер сможет всегда находиться в необходимых температурных рамках независимо от нагрузок.

На задней части корпуса размещены все интерфейсы материнской платы.

Среди них три 3,5-мм аудиоразъема, четыре USB 2.0, порт Ethernet, VGA и HDMI. Справа от интерфейсов находится решетка кулера.

В нижней части корпуса размещен блок питания, там же можно увидеть разъем для питания компьютера, а ниже кнопку включения блока и зеленый индикатор. Напротив блока питания есть разъем для кенсінгтонского замка.

Стоит также отметить, что система имеет еще дополнительные слоты расширения, благодаря которым поднимается производительность компьютера в соответствии с потребностями бизнес-процессов, если есть такая необходимость.

Характеристики Dell Vostro 3650

От рабочего компьютера всегда хочется получать надежность и производительность соответствующую рабочим программам. В данной модификации компьютер получил двухъядерный процессор Intel Core i3-6100 из семейства Intel Skylake, который способен работать с тактовой частотой 3,7 ГГц на четыре потока, и во время простоя системы скорость может спускаться до 800 МГц.

Модель процессора способна работать с двумя типами оперативной памяти: DDR4 и DDR3L. Однако с учетом комплектной материнской платы стоит обращать внимание только на DDR3L. Кроме довольно мощных характеристик для выполнения офисной работы процессор оборудован мощным графическим ядром Intel HD Graphics 530. Оно работает в частотах в диапазоне от 350 МГц до 1050 МГц. Эта графическая составляющая прекрасно будет выполнять обычные офисные задачи, а также без проблем сможет воспроизводить FullHD видео и даже 4К.

Кроме Intel Core i3-6100 Dell Vostro 3650 может комплектоваться менее мощным двухъядерным процессором Pentium G4400, или более мощным процессором шестого поколения Intel Core i5-6400.

В том числе, если компьютером будут пользоваться дети, они смогут помимо учебы и поиграть в популярные сетевые игры на средних настройках. И для полноценного геймплея в любом случае нужно дополнительно установить дискретную видеокарту.

Во время работы компьютер показал себя наилучшим образом в работе с офисными программами, также он способен неплохо работать с графическими редакторами и все же рассчитывать на масштабные проекты не стоит.

Возможности апгрейда

Даже с учетом производительности ПК, с тем имеющимся мощностей может стать недостаточно. И, к счастью, разработчик предусмотрел такой вариант развития событий с точки зрения конструкции корпуса. В системном блоке на задней панели есть четыре съемные планки для вывода дополнительных интерфейсов элементов системы таких как звуковая карта, тв-тюнер или видеокарта и других. Кстати, для подключения таких элементов предусмотрены два разъема PCIe x1 и один PCIe x16.

Имеющуюся же оперативную память можно расширить, заменив на новые планки с большим объемом до 32 ГБ. Также расширяется и память для хранения данных. Для этого в корпусе предусмотрен контейнер для двух жестких дисков 3,5 дюймов, а также еще один контейнер в нижней части корпуса для двух 2,5-дюймовых накопителей.

Именно поэтому, если пользователю со временем станет не хватать мощности, это легко исправить с помощью апгрейда системы.

Удобная периферия

Кроме системного блока и кабеля питания, вместе с компьютером поступает фирменная проводная клавиатура и проводная оптическая мышь.

Каждый аксессуар сделан из черного пластика с матовым покрытием. На клавиатуре есть стандартный набор клавиш, а также дополнительные команды, которые включаются с помощью функциональной клавиши Fn. Мышка имеет две основные кнопки и колесо двухпозиционное с функцией кнопки. Благодаря такому подходу со стороны производителя, пользователь сможет после подключения Dell Vostro 3650 к монитору полноценно пользоваться компьютером.

Впечатление

Несмотря на сборку и удобные размеры корпуса Dell Vostro 3650 становится трудно найти уже готовое аналогичное решение, которое бы настолько прекрасно подошло бы для работы в офисе и выполнения стандартных бизнес-процессов. А возможность улучшения производительности – это еще один серьезный дополнительный плюс системного блока, так как со временем придется лишь закупить и установить необходимые элементы вместо покупки совершенно новых рабочих систем.

ОСОБЕННОСТИ:

  • Удобный корпус Mini-Tower
  • Комплектные клавиатура и мышь
  • Мощные характеристики для целевого использования
  • Возможность апгрейда более мощными компонентами

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки