19.03.2024
аккумуляторы будущего

Изобрели новую основу для аккумуляторов будущего

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Дроны в последнее время используются во многих сферах жизни: от доставки посылок до спасательно-поисковых операций. Однако их ограниченное время полета не позволяет им преодолевать большие расстояния или оставаться на длительное время в полевых условиях. Простое увеличение объема батареи может повлиять на характеристики маневренности во время полета и снижает полезную нагрузку, которое поддерживает беспилотник.

Для решения этой проблемы исследователи из Пхоханського университета науки и технологий (POSTECH) профессор Кюн Мин Чой и студент Кун Джунг Ким изобрели миниатюрный топливный элемент. Изобретатели утверждают, что их разработка может продержать в воздухе дроны больше часа. Его вполне можно применять для питания как в смартфонах, так и в автомобилях уже в недалеком будущем.

Таким образом, использование новых твердоокислительных топливных элементов ТОТЭ сможет заменить литий-ионные аккумуляторы. Новый элемент преобразует водород в электричество с помощью кислородно-ионного перемещения в топливный электрод через электролит оксида.

Вероятно, что со временем пользователи современных гаджетов смогут забыть про ежедневную зарядку своих устройств.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки