19.03.2024
Windows 10

Как Microsoft сделала бесплатное платным в Windows 10

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хотя Microsoft популяризирует среди пользователей мнение, что ее новая ОС Windows 10 будет бесплатной, на самом деле это оказалось не так. Причем речь не идет о покупке системы через год после ее выпуска. За некоторые привычные ранее функции придется платить всем.

О том, что бесплатно получить Windows 10 можно было только при обновлении на протяжении первого года, знали все: Microsoft постаралась донести эту информацию. Обычная покупка новой ОС в версии Windows 10 Home обойдется в $119,99, Windows 10 Pro – $199,99. В случае, если пользователь захочет перейти из Home на Pro, ему эта опция будет доступна по цене $99,99.

Но на этом траты не закончатся, ведь привычные ранее безвозмездные утилиты в ней теперь стали платными или получили встроенную рекламу. Так, за возвращение возможности воспроизведения DVD-дисков через официальный плеер для Windows 10 придется отдать $15. С этой суммой придется расстаться и пользователям, которые обновили операционную систему честным путем.

Бесплатный пасьянс «Косынка» стоит теперь $10 на год. В противном случае пользователю придется мириться с надоедливой рекламой.

К тому же Microsoft будет зарабатывать на данных пользователей – в лицензионном соглашении она забронировала себе право делать с информацией что угодно. Причем на серверы компании будут отправляться крайне важные сведения: пароли, тексты писем, контактов. Но эксперты пока не могут оценить потенциальную прибыль от этого.

Как то мелочно поступает Microsoft считают єксперты. Монетаризация

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки