19.03.2024
Цифровой умный стол

Цифровой умный стол или подставка для чашек с Windows 8 и Android

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Работать и играть в игры уже не обязательно за компьютером или планшетом. Делать привычные вещи также можно на обычном журнальном столике, если он «умный». Подобный аксессуар под названием Duet представили разработчики из стартапа Ideum.

Созданный ими девайс может служить не только подставкой для чашек и журналов. Это - мощная компьютерная система с сенсорным экраном формата Full HD, которая к тому же работает под управлением сразу двух операционных систем: полноценной Windows 8 и мобильной Android 4.4 KitKat. Переключение между ними занимает не более 2 секунд.

Наличие двух систем позволяет комфортно развлекаться и работать. С запущенным Android этот гаджет работает как планшет для потребления контента, а также игровая приставка с развлечениями под эту ОС. А для рабочих программ - работа с офисными документами, графикой и т.д. - больше подходит Windows.

Цифровой умный стол

За адекватную работу Android отвечает процессор Rockchip RK3288 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Система также оснащена 2 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем объемом 16 ГБ.

Работу Windows 8 в модели Duet с экраном в 42 дюйма обеспечивает чип Intel Core i5-4570R с частотой 3,2 ГГц. Графику обрабатывает ядро Iris Pro Graphics 5200, а для данных назначается 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ. Старшая, 46-дюймовая, модель «умного стола» предоставляет 16 ГБ оперативки, процессор Intel Core i7-4710HQ 3,5 ГГц, SSD на 512 ГБ и видеокарту GeForce GTX 760.

Где Duet понадобится? Где угодно: в гостиной, школе, музее, библиотеке. Будущему владельцу нужно иметь лишь $7950 на базовую модель.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки