28.03.2024
новинки CES 2015

CES 2015: инновации и новинки становятся более доступными

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2015, которая проходит в Лас-Вегасе, сегодня завершает свою работу. На ней представили много разнообразных гаджетов, которые уже в ближайшее время можно будет купить в магазинах и которые открывают будущее электронной индустрии. Последнее в целом можно охарактеризовать так: яркое и иногда даже странное.

Жесты следующего поколения. Сегодня смартфон не будет считаться модным, если он не будет поддерживать разнообразные действия от фиксированных движений: свайпов, щипков и т.д. Однако компания Elliptic Labs считает, что водить пальцем по экрану - это вчерашний день.

На CES 2015 она продемонстрировала технологии Multi Layer Interaction, которая позволяет управлять контентом на экране мобильного устройства в зависимости от того, на каком расстоянии находится рука пользователя. Например, при просмотре видео можно преподнести ладони поближе к экрану, после чего появятся кнопки управления. После этого можно пошевелить рукой, чтобы, например, перемотать фильм вперед.

Умные велосипеды будут защищены от угона. Вещи продолжают «умнеть», и на CES 2015 показали, какими будут велосипеды ближайшего будущего. Например, их станет значительно сложнее украсть, ведь они получат «умные» педали, которые отслеживают свое перемещение. Для этого они имеют встроенный GPS с датчиками и поддерживают GPRS. Сенсоры считывают движения велосипедиста и отправляют по мобильной сети информацию на телефон владельца. А если байк угонят, тогда «умные» педали сообщат о его местонахождении.

Ролики для сверхбыстрой ходы. Тем, кто предпочитает перемещаться по городу на своих ногах CES 2015 также приготовила сюрприз. Это ролики Rollkers, которые с помощью современных технологий позволяют ходить очень быстро. Их создала французская фирма, и они крепятся к подошве обуви и разгоняют владельца до 12 километров в час - это почти бег. Причем, говорят разработчики, тратить усилия на такое быстрое перемещение не придется - всю работу будет выполнять электромотор.

Напечатать еду. Все ближе становится тот день, когда за любимым блюдом не нужно будет ходить в ресторан или кафе. Ее можно будет просто распечатать на специальном принтере, разработкой которых занимается, в том числе, компания XYZprinting. Она на CES 2015 показала свой первый принтер Food Printer, печатающий еду. Он основан на технологиях трехмерной печати и в целом отличается от других подобных гаджетов тем, что печатает не пластиком, а съедобными материалами. Выбирать, какое именно блюдо нужно получить можно через встроенный сенсорный дисплей. С ним можно распечатать, например, декорации на торт, шоколад или печенье.

Гаджеты - за здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни становится все более популярной тенденцией, однако до недавнего времени гаджеты только помогали следить за своими успехами: преодоленными километрами, сожженными калориями и т.д. На CES 2015 электронные девайсы пошли дальше и показали, как они будут преодолевать плохие привычки своих владельцев, например, курение.

Зажигалка Quitbit - это «умный» гаджет, который показывает на встроенном экране количество воспаменений. Если это число превышает установленный лимит, тогда она просто блокируется, и таким образом уменьшает зависимость владельца от сигарет. Вся работа с зажигалкой идет через специальную утилиту для iOS и Android, в которой также можно отслеживать свой прогресс.

И масса дрцгих новинок было представлено на SEO 2015, о которых немного позднее...

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки