29.03.2024
Чудо-женщина в ИТ

Google использует фильм «Чудо-женщина» для обучения детей программированию

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Google использует сцены из фильма «Чудо-женщина / Wonder Woman (2017) в одном из своих проектов для детей по программированию. Компания запустила свою инициативу Made with Code три года назад с целью пробуждать интерес у девочек к технологиям и помогать им превратить интерес в карьеру в области компьютерных наук или использовать технологии в других сферах.

Made with Code был создан после того, как собственные исследования Google обнаружили, что поощрение и оказание воздействия являются важными факторами, которые влияют на молодых женщин в их решении выбрать профессию в области компьютерных наук. В основе проекта – онлайн-упражнения для юных девушек, которые сопровождаются инструкциями.

Среди многих проектов по программированию, доступных на сайте, ранее Google использовал диснеевский мультфильм «Мыслями наизнанку» (Inside Out), информирует издание The Mary Sue, а теперь предлагают выборочные сцены из «Чудо-женщины».

Супергеройский фильм, снятый на основе комиксов с одноименным героиней, уже успел вызвать горячие дискуссии относительно того, что Чудо-женщина воплощает икону современного феминизма является очередной героиней фэнтези, что подкрепляет гендерные стереотипы и сексизм.

В игре от Google каждый из трех уровней постепенно знакомит игрока с базовыми понятиями программирования и награждает ученика или ученицу сценой из фильма после завершения, сообщает The Mary Sue. Очевидно, что создатели игры надеются, что супер-героиня вдохновит девочек к изучению основ компьютерного программирования. 

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки