19.03.2024
Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8: первые достоверные подробности

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Новый флагман южнокорейского технологического гиганта Samsung начинает освобождаться от многочисленных сплетен, рассказывает sammobile.

Samsung откажется от традиционного аналогового 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Подключить наушники можно будет через порт USB Type-C (это уже предлагают некоторые китайские производители, например, LeEco). В Samsung отказались от 3,5-миллиметрового разъема так же, как и недавно Apple в последних моделях iPhone 7 и 7 Plus. Отмечается, что отказ от этого разъема позволит уменьшить толщину смартфона и даст больше места для аккумулятора.

Возможности аудио в целом будут расширены за счет стереодинамиков, разработанных Harman (недавно Samsung приобрела этого известного производителя аудио за 8 миллиардов долларов).

Samsung Galaxy S8Кроме того, источники утверждают, что в Samsung Galaxy S8 будет установлен Super AMOLED дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей (2K), он будет дольше служить и потреблять меньше энергии.

Ранее были слухи, что в Galaxy S8 может появиться матрица разрешения 4K, однако в Samsung решили отказаться от нее из-за дороговизны и низкой энергоэффективности.

Еще одним нововведением станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев (кстати, такую же опцию, по слухам, получит iPhone 8). Это позволит отказаться от кнопки Home и уменьшить за счет этого размеры устройства.

Ожидается, что Samsung Galaxy S8 презентуют в конце февраля в рамках выставки Mobile World Congress 2017 в Барселоне.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки