29.03.2024
хакерская атака на Telekom

Хакерская атака лишила почти миллион немцев доступа к интернету

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Почти миллион пользователей сети Telekom в Германии пострадали от атаки хакеров и потеряли доступ к интернету.

Из-за атаки хакеров на коммуникационные сети немецкой компании Telekom в понедельник, 28 ноября, около 900 тысяч из 20 миллионов пользователей не могли получить доступа к сети интернет. К такому выводу пришли в Федеральной службе по безопасности информационной техники. Как утверждают в службе, "на роутеры (устройства для связи с интернетом - Ред.) было оказано внешнее воздействие". Исправить ошибку можно было с помощью обновления программного обеспечения роутера.

Как сообщает служба, атака носит глобальный характер и осуществлялась "со всего мира". Ее целью было инфицировать роутеры определенных моделей вредоносным программным обеспечением. Через инфицирование устройства не могли подключиться к сети Telekom. Атака была направлена также и на правительственную сеть, однако там "благодаря имеющимся средствам защиты" она не имела последствий. По состоянию на вечер понедельника сети Telеkom возобновили работу почти в полном объеме.

Напомним, на днях, во время саммита Украина-ЕС, сайт Еврокомиссии атаковали хакеры. Сервер ведомства в Брюсселе подвергся атаке, но киберпреступникам не удалось заблокировать его работу.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки