19.03.2024
прикасание к смартфону

Сколько раз в день мы прикасаемся смартфона?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«Умные» мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эту стандартную фразу как нельзя лучше доказывает исследование аналитической компании Dscount. Ее специалисты подсчитали, сколько свайпов и кликов мы делаем на своем смартфоне каждый день.

Средний пользователь касается своего мобильника 2617 раз в день. Однако это вполовину меньше того, сколько прикосновений делают активные владельцы – их насчитывается 10% от общего количества пользователей. Такие активные люди касаются дисплея почти 5427 раз в день.

Dscount также выяснили, что в среднем мы смотрим на экран смартфона по 2,42 часа в сутки. При этом активные пользователи проводят перед телефоном 3,75 часов. Это на протяжении 76 сессий для обычных владельцев и 132 сессий для активных. И почти 52% из них приходится на какую-то одну программу (чаще всего это Facebook). Другие 27% времени используется две программы.

В исследовании Dscount приняли участие 94 пользователи Android. Они установили на свой мобильник специальное приложение, который круглосуточно следил за их действиями на гаджете в течение недели. Всего за этот период пользователи коснулись своих девайсов 1 120 317 раз, провели 60 003 минуты в 33 090 сессиях.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки