28.03.2024
Twitter

Twitter увольняет восемь процентов своих сотрудников

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На фоне кризиса, в котором оказалась компания, Twitter объявил о планах сократить до 336 позиций в штате. Сэкономленные таким образом средства, по словам гендиректора Джека Дорси, пойдут на воплощение плана по реструктуризации.

Американская компания Twitter в рамках реструктуризации объявила о планах сократить позиции до 336 своих сотрудников, что составляет около восьми процентов персонала, общая численность которого сейчас составляет около 4100 человек. Об этом во вторник, 13 октября, заявил генеральный директор Twitter Джек Дорси, сообщает агентство АР.

"Реструктуризация является частью нашего общего плана, чтобы сконцентрировать компанию на высших приоритетах продукции и повысить эффективность работы", - говорится в заявлении компании, которое цитирует агентство AFP. Как отмечается, сэкономленные благодаря сокращению средства должны быть инвестированы в развитие компании.

Дорси, одного из основателей микроблога, назначили гендиректором компании две недели назад в надежде, что он сможет решить проблему замедления увеличения количества пользователей Twitter и финансовых убытков, которые в последнее время сопровождают компанию, добавляет агентство.

Twitter имеет более 300 миллионов активных пользователей по всему миру. С момента создания социальная сеть еще не получала прибыли. Как отмечает АР, расходы компании в первой половине текущего года выросли на 44 процента - до 1,2 миллиарда долларов, а общий доход в течение этого периода составил 938 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что подобные стартапы сильно подвержены риску банкротства и представляют собой "пузыри".

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки