29.03.2024
ArcelorMittal

Крупнейший в мире сталелитейный гигант ArcelorMittal покидает российский рынок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сталелитейный концерн ArcelorMittal объявил о продаже единой дочерней компании в России. Речь идет о предприятии, которое объединяет две угледобывающие шахты в Сибири.

Один из крупнейших металлургических концернов мира ArcelorMittal, центральный офис которого расположен в Люксембурге, решил прекратить свое присутствие на российском рынке. Как сообщает в понедельник, 19 января, информагентство Reuters со ссылкой на заявление концерна ArcelorMittal решил избавиться от акций своего единственного дочернего предприятия в России.

Упомянутая "дочка" сталелитейного гиганта объединяет две угледобывающие шахты в Сибири. Эти активы ArcelorMittal выкупил в 2008 году у российской "Северстали" за 652 миллиона долларов. Теперь доля акций ArcelorMittal в угледобывающем предприятии перейдет к российской компании National Fuel Company, специализирующаяся на продаже угля. Обе шахты до сих пор поставляли уголь дочернему предприятию ArcelorMittal в Украине, отмечается в сообщении Reuters.

По итогам 2014-го года отток капитала из России вырос вдвое по сравнению с позапрошлым годом и достиг уровня 151,5 миллиарда долларов. Об этом в понедельник, 19 января, сообщает информагентство AFP со ссылкой на данные Центробанка РФ.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки