19.03.2024
Xiaomi Mi Note 10

Xiaomi Mi Note 10 самый продвинутый камерофон на рынке

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На протяжении большей части 2019 года Xiaomi сосредоточила свое внимание на суббренде Redmi. Про Mi Note 10 ходили только слухи и домыслы.

Конечно, бренд начал ежегодное обновление флагманской серии Mi в Mi 9 и нового устройства Android One в Mi A3 , но все интересные новинки были на фронте Redmi. Redmi K20 Pro запущен как ультра амбициозный флагман, которые могли бы взять на себя лавры OnePlus, также в последнем время был запущен Redmi Note 8 Pro как первый смартфон марки с датчиком 64MP и высоким разрешением.

Xiaomi в настоящее время возрождает серию Mi Note с помощью Mi Note 10. Последним телефоном в этой серии был Mi Note 3, который был выпущен вместе с Mi Mix 2 в 2017 году. Mi Note 10 есть что предложить, не в последнюю очередь, это изогнутый AMOLED-экран, который мы не видели на телефонах Xiaomi после Mi Note 2 2016 года, а также 3,5-мм аудио разъем.

Но самой отличительной особенностью телефона является камера: Mi Note 10 - первый в мире телефон с сенсором 108MP, и он имеет пять камер сзади. Есть два зум-объектива, последний из которых обеспечивает до 50-кратного цифрового зума. Под капотом находится чипсет Snapdragon 730G и гигантская батарея емкостью 5260 мАч, что очень даже и по стандартам Xiaomi. Mi Note 10 также поставляется с оболочкой MIUI 11 из коробки, которая работает на основе Android 9 Pie.

Дизайн Mi Note 10

mi note10

Концепция дизайна Mi Note 10 следует за Mi A3, телефон предлагает те же плавные изгибы сзади. Телефон доступен в трех цветовых вариантах - Midnight Black, Glacier White и Aurora Green - и последние две модели более привлекательны, в частности, белый вариант выделяется благодаря своему переливающемуся блеску. Как передняя, ​​так и задняя стеклянные панели защищены слоем Gorilla Glass 5.

Mi Note 10 - первый телефон Xiaomi за последние три года с двойной изогнутой панелью. Сам экран фантастический - вы получаете 6,47-дюймовый AMOLED-дисплей с яркими цветами и отличной видимостью при прямом солнечном свете. Боковые изгибы самого экрана не так выражены, как у Galaxy Note 10, что сократит проблемы со случайными прикосновениями.

Положительным моментом является то, что разъем 3,5 мм вернулся. В то время как Xiaomi продолжает предлагать аналоговый порт для своих бюджетных моделей, он пошел по пути внедрения USB-C на своих телефонах среднего и высокого класса, начиная с Mi 6. В телефоне также есть ИК-порт, с которым пользователи Xiaomi знакомы уже несколько лет.

Продолжая тему дизайна, стоит отметить, что Mi Note 10 имеет узкую ширину и не такой высокий, как Redmi Note 8 Pro, но при этом значительно толще. Он также довольно тяжелый (208 г.), и это в первую очередь из-за массивной батареи 5260mAh. Я пользовался телефоном чуть меньше недели, и можно с уверенностью сказать, что это лучшее время автономной работы любого телефона Xiaomi на сегодняшний день. Телефон также заряжается зарядным устройством на 30 Вт, которое поставляет в коробке.

Технические характеристики Mi Note 10

mi note 10 фотокамеры

Что касается аппаратного обеспечения, Mi Note 10 - это первый телефон Xiaomi, оснащенный игровым разогнанным процессором Qualcomm Snapdragon 730G. Чипсет обеспечивает такой же уровень производительности при повседневном использовании, как Snapdragon 855, и вы не заметите никаких подтормаживаний.

В стандартную комплектацию Mi Note 10 входит 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ UFS 2.1. Вы также получаете встроенный в экран датчик отпечатков пальцев, который надежно работает и идентифицирует пользователя менее чем за полсекунды.

На переднем плане программного обеспечения Mi Note 10 является первым телефоном, который запускает MIUI 11 из коробки. Последняя версия программного обеспечения Xiaomi содержит множество новых функций и исправлений, и это, наконец, заставляет MIUI чувствовать себя современно.

Основная причина, по которой вас заинтересует Mi Note 10, - массив камер сзади. Телефон первым в мире оснащен сенсором 108MP, но это еще не все: вы также получаете два зум-объектива, последний из которых обеспечивает 5-кратный оптический зум, 10-кратный гибридный и 50-кратный цифровой зум. Кроме это два сенсора из пяти оснащены стабилизаторами изображения.

Как и большинство телефонов с 48-мегапиксельной или 64-мегапиксельной сенсором, Mi Note 10 использует биннинг 4 : 1 для получения 27-мегапиксельных снимков с сенсора 108 Мп. И в первую очередь для Xiaomi вы сможете снимать в формате RAW, предоставляя вам больше свободы для редактирования фотографий.

Изображения при дневном свете с камеры на 108 Мп действительно потрясающие, но Mi Note 10 также неплохо справляется с искусственными сценариями или при слабом освещении. Xiaomi имеет 32-мегапиксельный модуль для селфи, и он делает свою работу на достаточно приличном уровне. Очевидно, что в ближайшие недели будет гораздо больше информации о камере, в том числе о том, как она работает рядом с Pixel от Google, но сейчас все, что вам нужно знать, это то, что это отличный камерофон в среднем сегменте.

mi note 10 цвета

Телефон выходит на мировые рынки, начиная с конца этого месяца. В Китае, Индии устройство продается по другим наименованием - Xiaomi CC9 Pro - по цене, эквивалентной 350 долларам, что делает его еще одним выдающимся продуктом в категории среднего класса для Xiaomi. Для Европы цены на Mi Note 10 намного выше: от 549 евро за базовую версию и 649 евро за версию Mi Note 10 Pro, которая отличается большим объемом памяти - 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ пользовательской памяти, а также наличием восьми линз в сенсоре на 108 Мп (в обычной версии их семь).

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки