19.03.2024
Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi Mi Max 2: обзор и характеристики

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Xiaomi Mi Max 2 - это второе поколение оного из самых инновационных смартфонов на планете, который многих полюбили как компромисс между планшетом и смартфоном, сообщает Блог Алло.

Из достоинств, первое что "бросается в глаза" - это хороший звук, который обладает стереоэффектом, имеет более глубокое и громкое звучание по сравнению с предыдущими поколениями смартфона. При просмотре видео, звук также отражает всю глубину происходящих событий.

Внешний вид Xiaomi Mi Max 2 чем то напоминает iPhone 6S Plus: скругленные края, решетки динамиков, цельный металлический корпус на задней части. С экраном в 6,44 дюйма корпус хорошо лежит в руках, а тем кто не может дотянуться до другой части экрана пальцами одной куки, предусмотрена возможность уменьшения экрана, прикосновением к функциональной сенсорной кнопке на лицевой панели.

mi max 2

Качество экрана, который создан по технологии IPS, претензий не имеет, все цвета передаются отлично, балансы белого соблюдены, зернистость не просматривается, яркость также отличная.

Смартфон Xiaomi Mi Max 2 поддерживает работу с двумя SIM картами, а также позволяет расширить память с помощью дополнительной карты до 128 ГБ и это учитывая встроенную память на 64/128 ГБ.

Гаджет имеет аккумулятор на 5300 mAh и поддерживает функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. К примеру за час игры в World of Tanks заряд аккумулятора падает всего на 14%, один час просмотра видео в сервисе YouTube отнимает 10% заряда.

Камера в Xiaomi Mi Max 2 также на хорошем уровне. Гаджет имеет 12-ти мегапиксельный сенсор Sony IMX286, что позволяет делать красивые фотографии при хорошем освещении, в том числе и хорошие снимки в макро формате.

Камера записывает хорошее качественное видео, без поддержки стабилизации.

Видео презентация Xiaomi Mi Max 2

Главный недостаток - неигровой процессор Qualcomm Snapdragon 625. Если вы хотите наслаждаться плавной игрой содержащей море спецэффектов, вам придется отключить в настройках некоторые эффекты (сглаживание, отображение теней, дальность прорисовки ландшафта и т.п.).

Еще одним недостатком можно назвать прошивку смартфона. Сразу же после распечатки коробки и включения, смартфон встречает вас рывками в интерфейсе, задержками при открытии приложений, и все это не смотря на четыре гигабайта оперативной памяти.

На этом недостатки заканчиваются. При этом компания производитель обещает исправить все недостатки в ближайшем релизе обновления операционной системы.

Очевидно, что Xiaomi стремились сделать из Mi Max 2 платформу для мультимедиа развлечений. Гаджет получился компактным, имеет хороший громкий динамик, качество экрана благодаря IPS матрице на высоте, автономность будет радовать.

Цена на китайском рынке составляет около 260 долларов. Смартфон также доступен для заказа в сети магазинов Алло.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки