28.03.2024
Windows Server 2016

Windows Server 2016 готовится к финальному релизу

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На конференции Ignite компания Microsoft сообщила о выходе 180-дневной оценочной версии RTM-релиза Windows Server 2016, которая уже доступна для загрузки. Финальный продукт вместе с System Center 2016 с 1 октября появится в прейскуранте компании, а загрузить его обладатели оптовых лицензий смогут с середины октября.

Все покупатели Windows Server 2016 получат движок Docker (Commercially Supported Docker Engine)в качестве бесплатного приложения. Он станет удачным дополнением, учитывая, что встроенные контейнеры это одна из ключевых особенностей Windows Server 2016.

Microsoft с 1 сентября предлагает бесплатные лицензии на Windows Server 2016 Datacenter пользователям VMware (с некоторыми оговорками). Это один из элементов девятимесячного рекламного предложения для её новейшего серверного продукта. Ранее компания уже огласила информацию о лицензиях на Windows Server 2016 – с некоторыми из условий лицензирования Nano Server (минимальная конфигурация Windows Server) заказчикам стоит ознакомиться внимательно.

Базирующаяся на Windows Server гибридная операционная система Azure Stack, использующая программные интерфейсы и сервисы публичного облака Azure, станет доступна лишь в середине следующего года, главным образом, в комплекте с серверами Dell, HPE и Lenovo.

Представленная на Ignite редакция Azure Stack Technical Preview 2 отражает некоторые изменения, внесённые в этот продукт после января 2016 г., когда Microsoft выпустила Azure Stack Technical Preview 1. Это, в частности, новые базовые сервисы, такие как хранилище Azure Queue для коммуникаций между компонентами приложений и Azure Key Vault для обеспечения безопасности криптографических ключей и других конфиденциальных данных облачных приложений и служб. В ближайшие недели ожидаются обновления и других сервисов, включая App Service – платформу для построения облачных и мобильных приложений.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки