28.03.2024
найти информацию о сайте

Как искать информацию о сайтах и их владельцах

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Создать «сенсационную новость» в интернете может каждый, и даже известные ресурсы могут на нее «клюнуть» и перепечатать. Защититься от фейков полностью невозможно, но можно повысить свои шансы на обнаружение подобных материалов. Нужно только узнать больше о сайте и его владельце.

С помощью инструмента SpyOnWeb можно узнать, какие родственные сайты зарегистрированы на один IP-адрес или аккаунт. Например, МТС имеет несколько профильных ресурсов:

Коммерческие ресурсы также может выдать единственный аккаунт в системе аналитики Google Analytics. Она встраивает уникальный идентификатор, который можно найти в html-коде сайта.

Затем этот код Google Analytics можно вставить в SpyOnWeb, ReverseInternet, SameID, Website.Informer. Стоит использовать каждый из этих инструментов, поскольку иногда они могут давать разные результаты. Со скриншотов видно, что в системе Google Analytics один аккаунт управляет несколькими сайтами, и все они принадлежат МТС.

Также может быть полезной информация об истории регистрации сайта, которая доступна на ресурсе whois. В некоторых случаях могут быть указаны контакты лиц или организаций, связанных с сайтом.

С помощью инструмента geoip.flagfox.net можно проверить, где физически находятся серверы, на которых работает сайт.

Ондако эти сервисы не уникальны, существует масса других инструментов проверки сайта.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки