19.03.2024
Умные часы

Умные часы, которые появятся в 2020 году

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Технологические компании со всего мира производят все больше и больше умных часов - устройств способных не только показывать текущее время, но и считывающих и анализирующих состояние здоровья, погоду и даже планы на вечер.

Огромный выбор подобных устройств может создать для покупателей сложности с выбором, поэтому, не теряя времени, давайте быстро взглянем на новые и перспективные умные часы известных брендов, которые стоит ожидать в 2020 году.

Microsoft Surface Watch

По слухам, американская многонациональная технологическая компания «Microsoft» со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон, собирается выпустить привлекательные умные часы под названием Microsoft Surface Watch, презентацию которых ожидать в начале 2020 года. Некоторые источники утверждают, что Microsoft в настоящее время работает над своими носимыми устройствами под брендом Surface. Данные устройства будут работать на ОС Windows нового поколения. Очевидно, что презентация новой линейки гаджетов от Microsoft будет одним из самых важных событий 2020 года для техноотрасли.

Часы Microsoft Surface Watch, как утверждается, будут иметь располагать колоссальной встроенной памятью (64 ГБ), долговечной батареей, Bluetooth, Wi-Fi, облачной связью с сервисами MS и многими другими функциями. Компания выберет квадратный дизайн с корпусом из оксинитрида алюминия, который в 10 раз прочнее по сравнению со стандартным металлом.

Apple Watch 6

Пока что умные часы от Apple имеют звание самых продаваемых часов во всем мире. Не подлежит сомнению тот факт, что часы Apple Watch 5 2019 года являются самыми модными и изысканными умными часами. Apple получила звание «самых продаваемых умных часов» не только в Соединенных Штатах, но и в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Часы следующего поколения, скорее всего, продолжат завоевывать сердца людей во всем мире. Однако, это устройство имеет ряд недостатков, включая очень непродолжительное время автономной работы, что должно подтолкнуть Apple к решению проблем Apple Watch.

Apple Watch 2020 года выпуска, вероятно, будет иметь лучший микрофон, больше приложений, больше внимания к свободе и лучшие динамики. Более того, некоторые источники утверждают, что часы будут оснащены более долговечной батареей и более точной и функциональной программкой средой для считывания параметров организма. Ожидается, что Apple Watch 6 поступят в продажу в конце 2020 года.

Samsung Galaxy Watch 2020

В августе 2018 года Samsung выпустила свои Galaxy Watch, и мы можем утверждать, что это одни из лучших лучших умных часов на Android, без каких-либо сомнений. Слухи распространяющиеся в Интернете, предлагают релиз обновленной версии Samsung Galaxy Watch где-то в 2020 году. Поскольку все встроенные компоненты и технические характеристики еще не раскрыты, поэтому ожидается, что по сравнению с Galaxy Watch ожидается некоторое улучшение - новое поколение процессора Exynos работающего на частоте 2 GHz, батарея до 500 mAh, 3 GB оперативной памяти и до 16 GB внутренней пользовательской памяти.

Оригинальные умные часы Galaxy, выпущенные в августе 2018 года, доступны в двух разных размерах - 46 мм и 42 мм. Делая обоснованное предположение, новые Galaxy Watch будут немного меньше, и это хорошо, потому что никому не нравится иметь большие и тяжелые устройства на своих запястьях.

Sony SmartWatch 4

Smartwatch 3 от Sony определенно был шедевром, который соблазнил большое количество пользователей. Новые умные часы Smartwatch 4, скорее всего, выйдут в первом квартале 2020 года и как ожидается, скорее всего, изменят правила игры на рынке.

Официальная дата релиза, однако, пока не разглашается, но согласно слухам, она начнет поступать в продажу по всему миру в начале 2020 года. По слухам, часы получат:

  • Точный GPS
  • Датчик сердечного ритма
  • Google Pay
  • LTE
  • Объемную батарею
  • Последнюю версию OS Wear
  • Дополнительные датчики
  • 1,63-дюймовым дисплеем (AMOLED).

Сообщается, что умные часы от Сони получат аккумулятор емкостью 420 мАч, 4 ГБ встроенной памяти и 768 ГБ оперативной памяти, а четырехъядерный процессор поможет быстро обработать основные функции и загрузить приложения.

Google Pixel Watch

Все слышали слухи про Google Pixel Watch уже много лет, но, скорее всего, они дебютируют в первом квартале 2020 года. Спецификации и общий дизайн пока не разглашаются, но мы ожидаем, что это будет аппаратное обеспечение флагманского качества в обоих случаях как версии LTE, так и Wi-Fi.

На данный момент мы можем положиться на слухи, что, часы от Google получат 1 ГБ ОЗУ, будут работать на стандартной версии WearOS наряду с привлекательными функциями, такими как в смартфоны Google Pixel. Также ожидается улучшенный помощник Google, скорее всего, устройство получит дизайн с круглым циферблатом. Помимо умных часов Pixel, компания Google разрабатывает две модели умных часов под названием Swordfish и Angelfish в размерах 42 и 46 мм. соответственно.

Angelfish будет иметь GPS, LTE и множество других функций подключения наряду с пульсометром, который поможет вам контролировать частоту пульса где угодно. Он будет поставляться с операционной системой Android Wear 2.0. Swordfish, с другой стороны, будет иметь меньшие рамки, чем у Angelfish и располагать одной кнопкой только работы. Ожидается, что это будет более дешевая модель, в то время как Angelfish будет немного дороже.

Amazfit Bip 2

Оригинальные Amazfit Bip были достаточно успешными спортивными умными часами от Huami (суббренд Xiaomi), и ожидается, что преемник Amazfit Bip 2, скорее всего, появится в первом квартале 2020 года. Это одни из лучших умных часов, которые выйдут в 2020 году во многих странах, таких как Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Если рассматривать Amazfit GTS как Amazfit Bip 2, то они уже продаются в Китае по цене $130.

Amazfit GTS обладают таким же большим сроком автономной работы (до 45 дней), красивым, ярким экраном, водонепроницаемостью, разнообразными датчиками и функциями (умный будильник, напоминания, управление музыкой, разблокировка смартфонов, отслеживанием погоды), GPS и разноцветными корпусами.

Garmin Fenix ​​7

garmin fenix 6

Когда дело доходит до точности GPS, умные часы Garmin Fenix вне конкуренции. Сообщается, что компания Garmin ​​уже разрабатывает часы следующего поколения для тех, кто любит активный отдых на природе. Garmin Fenix ​​6 еще не слишком устарели, они позволяют осуществлять хранение песен, обладают возможностью проверки насыщения крови кислородом Galileo Oxygen, магазином приложений Garmin Play и функцией использования предварительно загруженных карт. Следующая версия Garmin Fenix ​​7 готов к выпуску с более интересными функциями для поклонников Garmin Fenix. Стоимость новых часов будет до $1000.

Asus ZenWatch 4

Asus, скорее всего, разрушит все рекорды в мире «умных часов» в ближайшем будущем, так как компания уже готова представить самые современные умные часы где-то в 2020 году под названием Asus ZenWatch 4. Часы будут поддерживать сверхбыструю связь по Bluetooth и Wi-Fi, так, что вам больше не придется носить смартфон всегда с собой.

Как и Asus ZenWatch 3, часы получат круглую форму наряду со многими новыми функциями, такими как Asus Weather, Remote Link, а также приложение для фонарика. Устройство будет совместимо с Bluetooth с максимальной встроенной памятью 4 ГБ. Ожидается, что Asus ZenWatch 4 со всеми известными функциями, такими как сверхбыстрая связь, округлая форма, многочисленные приложения, монитор сердечного ритма и система GPS, станут лучшими умными часами 2020 года.

OnePlus SmartWatch

Подобно Apple, Sony и другим брендам, OnePlus, вероятно, в будущем выпустит собственные умные часы, если верить слухам в Сети. Прошло уже более 3 лет, с того момента как мы получили данные про смарт-часы от OnePlus вместе с их эскизами дизайна в Twitter. Появившиеся эскизы предстоящих умных часов указывают на превосходный дизайн круглого циферблата, который загружен сменными полосами. OnePlus долго отказывался от идеи выпустить свои собственные умные часы, однако рост этого рынка может подтолкнуть компанию к запуску своего нового продукта, так что потенциально мы можем увидеть OnePlus SmartWatch в 2020 году.

У нас мало информации о готовящихся умных часах OnePlus - поэтому сейчас сложно что-либо сказать. Если все окажется правдой, умные часы OnePlus будут такими же классическими, как и их смартфоны.

Умные часы Xiaomi

Давайте не будем забывать, что Xiaomi является одним из самых быстрорастущих производителей смартфонов в мире и изо всех сил старается делать дешевые и хорошие смартфоны. И не смотря на то, что Xiaomi имеет линию часов, компания может удивить публику дешевыми и функциональными умными часами в 2020 году.

На данный момент Xiaomi имеет, наверно, самую широкую линейку умных часов, как под своим брендом, так и через свои дочерние компании:

  • Смарт-часы Xiaomi Mi Watch
  • Смарт-часы Xiaomi Mi Bunny Watch
  • Смарт-часы Xiaomi Haylou White
  • Смарт-часы Amazfit GTR / GTS
  • Смарт-часы Xiaomi Yunmai Watch
  • Смарт-часы Xiaomi Mijia Smart Quartz Watch

В 2020 году компания будет улучшать свои умные часы добавлением новых функций, улучшая компоненты и программную среду. При этом в отличие от дорогостоящих продуктов от Apple, Samsung, Garmin, компания Xiaomi представляет одни из самых бюджетных устройств на рынке.

Fitbit Ionic 2

Первые полноценные умные часы компании со всеми возможными функциями назывались Fitbit Ionic, но, сравнивая их с умными часами других брендов, можно отметить, что они уступают им во многих областях. Джеймс Парк (генеральный директор Fitbit), однако, подтвердил, что фанаты скоро увидят последнюю версию Fitbit Ionic с улучшенными функциями, когда начнется 2020 год.

Еще в марте 2019 года генеральный директор компании сказал, что Ionic будет обновляться в ближайшем будущем, и это одна из самых важных частей их текущего портфеля, поскольку он нацелен на лучших спортсменов в мире и людей, которые находятся в хорошей форме и активны. Таким образом эта гарантия от генерального директора компании позволяет нам ожидать, что Fitbit предложит еще один гаджет с улучшенным дизайном, дополнительными функциями для фитнеса, приложением ЭКГ, улучшенной батареей и, что важнее всего, ценовой отметкой, сопоставимой с Fitbit Ionic.

Подводя итог стоит отметить, что широкое разнообразие умных часов позволит пользователям выбрать самое оптимальное решение исходя из их образа жизни. Это также будет поощрять конкуренцию, развивать инновации и будет поддерживать низкие цены на смарт-часы.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки