19.03.2024
Lenovo VIBE C

Lenovo VIBE C: обзор и характеристики смартфона

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пока все гадают, что же собой будет представлять новый VIBE C с бюджетной ценой, мы уже второй день крутим его в руках и тестируем. Как оказалось, новинке, кроме доступной цены, есть еще чем удивить своего будущего владельца, сообщает VIDO.

Комплектация Lenovo VIBE C

Комплектация смартфона классическая – с ним также поставляется блок питания, кабель USB и гарнитура, что не может не радовать, ведь даже не все топовые модели имеют ее в комплекте.

Дизайн и эргономика

Lenovo VIBE C явно не выглядит на свою цену – он тяжеловат, что сразу вызывает ассоциации с дорогими смартфонами. Корпус устройства выполнен из качественного поликарбоната, который и близко не идет в сравнение с дешевым тонким пластиком, который можно встретить в некоторых бюджетных смартфонах.

Передняя панель полностью покрыта стеклом, за счет чего VIBE C вступил монолитности. Под 5-дюймовым экраном находятся три сенсорные клавиши управления, а над дисплеем – решетка динамика и модуль фронтальной камеры.

По современным меркам и стандартам, Lenovo VIBE C не входит в категорию тонких смартфонов, однако за счет закругленных граней он визуально теряет несколько миллиметров «лишнего». На правой стороне расположены клавиши управления звуком и кнопка включения/блокировки, а на верхней – разъем USB и аудиовыход на 3,5 мм.

На задней панели находится модуль основной камеры со вспышкой и решетка динамика, который довольно неплохо звучит.

Дисплей

Lenovo VIBE C оснащен 5-дюймовым дисплеем емкостного типа с разрешением 480 x 854 пикселей. Таких параметров вполне хватает для обычных задач – написание сообщений, серфинга в интернете и чтения книг. Единственное, чего может не хватать – это яркости, которую постоянно хочется увеличить. Однако и это дело привычки – день активного пользования VIBE C и глаза привыкают к такому режиму.

Программное обеспечение

VIBE C работает под управлением Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Lenovo. Пользователь получит простой и понятный интерфейс, в котором не придется долго разбираться. Из предустановленных утилит – Lenovo Companion-Mobile, в которой пользователь может получить справку о работе своего смартфона.

Характеристики и продуктивность Lenovo VIBE C

Разработчики VIBE C целенаправленно не стремились втиснуть в данную модель мощный процессор, сделав ее этим самым бюджетным и доступным. Lenovo VIBE C оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графикой Adreno 304. Смартфон имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, а также поддерживает карты microSD до 32 ГБ.

Lenovo VIBE C звезд с неба не ловит, однако с тем, для чего он, собственно говоря, и предназначается, смартфон справляется прекрасно. Пользователь без проблем сможет бороздить просторы интернета и играть в простые игры. В работе данный девайс показал себя хорошо, он не подвисал он нагрузки и сравнительно быстро выполнял все команды.

Камера

Основной модуль камеры Lenovo VIBE C – 5 МП с автофокусом и LED-подсветкой, фронтальная – 2 МП. Камера делает фото среднего качества, которому немного не хватает четкости и цветовой насыщенности. С другой стороны – камера имеет много опций для настройки.

Коммуникации

Lenovo VIBE C поддерживает все современные сети связи – Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС. Данный смартфон относится к классу Dual-SIM, поэтому пользователи смогут использовать сразу две SIM-карты формата Nano-SIM и Micro-SIM.

Время работы

Смартфон оснащен литий-полимерной батареей емкостью 2300 мач, что при сбалансированном и экономном процессоре дисплее дает очень хороший показатель автономной работы – два дня в режиме активной эксплуатации.

Lenovo VIBE C

Впечатление

Lenovo VIBE C не создана для конкурсов и соревнований – это «рабочая» модель, которая предназначена для людей, которые хотят смартфон, но не считают целесообразным платить за него большие деньги. VIBE C имеет весь необходимый функционал и достаточные конфигурации для комфортного пользования.

ОСОБЕННОСТИ:

  • Приятный дизайн
  • Быстрая работа
  • Сбалансированные конфигурации
  • Android 5.1 Lollipop

СПЕЦИФИКАЦИИ:

  • Модель Lenovo VIBE C (A2020)
  • Стандарт GSM 900/1800,WCDMA 900/2100, LTE
  • Размеры 14,3 x 7,1 x 0,9 см
  • Вес 166 г
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909), четырехъядерный, 1,1 ГГц
  • GPU Adreno 304
  • Дисплей 5", емкостный, до 5 касаний
  • Разрешение 480 x 854 пикселей
  • ОЗУ 1 ГБ
  • Память 8 ГБ, microSD до 32 ГБ
  • Питания литий-полимерный аккумулятор емкостью 2300 мач
  • Камера основная 5 МП, фронтальная 2 МП
  • Коммуникации Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
  • Разъемы microUSB, выход на 3,5 мм
  • ОС Android 5.1 Lollipop

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки