19.03.2024

Проводные наушники Grado

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Любые беспроводные наушники, с точки зрения неискушенного потребителя, выглядят куда привлекательнее, чем наушники с проводом. Технология Bluetooth не стоит на месте, но настоящие меломаны никогда не поменяют наушники с проводом на беспроводные. На этих позициях уже более полувека стоит компания Grado. Наушники Градо — удел меломанов.

наушники Градо

Особенности наушников Grado

Наушники, оборудованные проводом, стоят дешевле. Беспроводные гаджеты сегодня на пике популярности, более того, производители смартфонов стараются отказаться от проводной технологии передачи звука — все реже в новых гаджетах появляются разъемы для наушников.

Однако те пользователи, которые относятся к качеству звучания требовательно, придерживаются стандартной проводной технологии. И хотя отсутствие кабеля вовсе не говорит о низком качестве звучания гаджета, у проводных моделей мы сможем найти массу преимуществ.

Например, модуль Bluetooth в любом случае потребляет энергию, вырабатываемую батареей телефона. А это значит, что гаджет будет требовать подзарядки чаще. Нагрузка на батарею также приводит к ее усиленному износу. Этот фактор не критичный, но нужно быть готовым к тому, что батарея телефона будет разряжаться быстрее.

наушники grado

Если же говорить конкретно о наушниках Grado, мы найдем еще несколько приятных бонусов. Например, исполнение. 60-летний опыт компании дает о себе знать. Это одна из старейших семейных компаний по производству аудио оборудования. До 80-х годов прошлого века компания выпускала не только наушники, но и звукоснимающие головки для проигрывателей.

В начале 90-х годов Джозеф Градо, основатель компании, передал права на нее своему племяннику Джону. С тех пор компания активно осваивает сегмент hi-end-электроники. Наряду с дорогими моделями, Grado выпускает и бюджетные решения. При этом ни на одной упаковке Grado мы не найдем надпись Made in China. Все наушники, даже самые бюджетные, производятся исключительно в США.

С точки зрения дизайна, наушники Градо порадуют почитателей классического стиля. Здесь все выполнено по канонам ХХ века — начиная от лаконичной упаковки, заканчивая качественным исполнением дужки, а также безукоризненным проводом. Очень важно и то, как производитель относится к своим покупателям. Самые дорогие наушники на рынке поставляются в комплекте с кожаными амбушюрами.

Со временем они приходят в негодность, растрескиваясь и не вызывая желания пользоваться гаджетом. Градо принципиально использует поролоновые накладки, которые всегда можно заменить. Точное и глубокое звучание, абсолютно адекватная цена, надежность и высочайшее качество исполнения — вот за что ценят проводные наушники Градо.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки