29.03.2024

Стоит ли брать iPhone XR: отзывы владельцев и реальные впечатления

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Смартфон компании Apple iPhone XR был презентован вместе с iPhone XS/XS Max, но поступил в продажу лишь месяц спустя он анонса. Несмотря на относительно низкую цену, iPhone XR вызывает контроверсионные впечатления у владельцев.

Давайте узнаем основные характеристики этого сматфона:

  1. LCD дисплей основанный на новой технологии Liquid Retina, позволяющей создать вырез для "моноброви", внедрить инновационную подсветку. Размер - 6,1 дюйма, с поддержкой разрешения 1792×828 пикселей и плотности пикселей на дюйм (PPI) 326. Также доступна технология True Tone, которая формирует удобный для глаз баланс белого, подстраивая его под цветовую температуру освещения.
  2. iPhone XR имеет практически те же внутренние компоненты, что и топовый iPhone XS: 8-ядерный центральный процессор A12 Bionic, датчик Face ID и модуль Secure Enclave обеспечивающие мгновенную идентификацию владельца. Единственное, что отличается, так это 3 ГБ оперативной памяти (iPhone XS/XS Max имеют 4 ГБ ОЗУ). Доступно три вида смартфонов в зависимости от внутреннего пользовательского объема памяти - 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ.
  3. iPhone XR имеет защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP67, что позволяет погружать смартфон на глубину до 1 метра, но не более чем на полчаса.
  4. Технология искусственного интеллекта Neural Engine позволяет быстро обрабатывать фотографии (портретный режим, Боке) и другие объекты, что позволяет, не смотря на отсутствие двойной фотокамеры, делать отличные фотографии (ночная съемка выходит лучше чем у iPhone XS). Эта же технология позволяет обрабатывать снимки учитывая опцию Smart HDR.
  5. Последним отличием iPhone XR является многоцветность - смартфон представлен в шести цветах.

iphone xr colors

Сравнение iPhone XR с другими моделями iPhone

iphone xr and iphone xs max

iPhone XR - по сравнению с моделью iPhone 8

iphone xr and iphone 8 plus

Отзывы про iPhone XR и впечатления 

1. iPhone XR не рекомендуют покупать если Вы не хотите покупать iPhone XS Max из-за большого размера. iPhone XR практически одинаков по размеру с iPhone XR.

2. Другой пользователь сообщает, что при переходе с iPhone 6 Plus, столкнулся с тем, что iPhone XR очень скользкий, тяжелый и большой. Также он заявляет, что без чеха не обойтись, а это дополнительная ширина и длина для гаджета.

3. Пользователь соцсети Reddit сообщает, что iPhone XR по сравнению с iPhone XS похож на игрушку. Это объясняется толстыми рамками и алюминиевым корпусом.

4. "Зашёл в магазин, посмотрел. Он реально большой по корпусу, и рамки сильно в глаза бросаются. Не для одной руки. К этому привыкнешь, конечно.. сравнивал с 8 plus – у последнего рамки меньше, конечно, горизонтальные. Вертикально – XR лучше смотрится. Ещё ощущение какого-то зазора в месте крепления задней крышки. У XS такого нет".

5. Посмотрел в магазине на Xr в живую и понял, что рамки на нем кажутся большими только при сравнении. В целом его можно назвать iPhone 9, чем он и является по сути. Никакой дешевизны и ощущения китайщины там нет. Выглядит солидно, как смартфон от apple, в руке лежит отлично, ощущения очень крутые, все подогнано идеально. Божественный ips экран, очень сочный с приятной цветопередачей, лежавший рядом Xs явственно отдает синевой рядом с ним, пикселей не разглядеть. Для тех кто до этого пользовался 6-7-8 моделями Xr зайдет просто отлично. Из реальных минусов – низковатое разрешение, чуть меньшая четкость картинки чем в Xs, но заметить это можно только при прямом сравнении.

6. Больше всего боялся рамок, а на самом деле самым большим разочарованием стала толщина устройства. Он кажется реально толстым телефоном по сравнению с текущим 6s, даже рамки больше! Сравнивал положа рядом.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки