19.03.2024
Microsoft Comfort Desktop 5050

Microsoft 5050 самый удобный комплект клавиатуры и мыши

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Реклама комплекта Microsoft Comfort Desktop 5050 могла бы звучать так же, как и реклама чудо-средства от болей в суставах. Поскольку основная особенность этой периферии – это эргономичная и анатомическая конструкция, благодаря чему на ней можно работать много часов, не испытывая никакого дискомфорта в руках.

Беспроводная клавиатура Microsoft 5050

Центральной фигурой всего комплекта является клавиатура Microsoft 5050, потому что именно она получила и эргономичную конструкцию, и изогнутую анатомическую форму. Главный секрет идеальной конструкции для многочасовой работы, который, впрочем, вовсе и не секрет – это габаритность и объемность. Если большинство производителей делают акцент на портативности беспроводной компьютерной периферии, то в Microsoft решили вспомнить прошлое, когда клавиатуры еще не были «микроскопическими» и поэтому были удобными.

Длина Microsoft 5050 составляет 46 см, тогда как ширина – 21 см. Под клавиатурным блоком находится изогнутая область, которая увеличивает рабочую панель и тем самым создает удобную площадку для рук.

Более того, сама поверхность изогнутой панели имеет разную глубину, так что руки располагаются на незначительных основаниях. На практике такое решение удивительно удобное и комфортное, а особенно для людей, которые до этого работали на миниатюрных клавиатурах.

Клавишный блок выполнен из поликарбоната различных фактур – так, клавиши матовые и шорохуваті, а панель на которой они расположены – глянцевая. Подставка для рук сделана из софт-тач поликарбоната, который очень напоминает мягкую резину.

Материал такого рода совершенно не оставляет на себе следов, хорошо поглощает влагу и приятный на ощупь. В целом, именно благодаря сочетанию разных фактур клавиатура выглядит совсем не «скучно» и типично.

Microsoft 5050 реализована с тем, чтобы сократить время выполнения задач благодаря многочисленным функциональным клавишам. Раскладка клавиатуры в этой модели классическая, поэтому у нового пользователя не будет необходимости привыкать к иному размещение клавиш. Функциональные клавиши F1...F11 расположены на незначительном расстоянии от основного клавишного блока, а над ними находится зона дополнительных кнопок.

Первые четыре клавиши отвечают за быстрый вызов браузера, почты, папки с документами и изображениями, а другие шесть – настраиваются по желанию пользователя. Однако и первые четыре кнопки можно кастомизировать под собственные нужды в программе «Центр управления мышью и клавиатурой Microsoft», которую можно скачать на сайте производителя. Там же можно записать макросы и задать другие параметры для клавиатуры.

Также есть группа мультимедийных клавиш, которые регулируют уровень громкости, задают паузу и включают режим наушников. На основном клавишном блоке тоже размещены кнопки с двойными функциями – так, нажимая те из них, которые помечены звездочками, в комбинации с Ctrl, можно значительно облегчить себе работу в Microsoft World – и быстро подчеркнуть текст, вырезать или напечатать. Удобной является кнопка быстрого вызова калькулятора и включение многооконного режима в Windows 10.

Клавиатура Microsoft 5050 поддерживает алгоритм шифрования передачи данных AES, благодаря чему любая информация, которую будет вводить пользователь, будет недоступна для считывания злоумышленниками. А учитывая сколько личной и конфиденциальной информации вводится пользователями ежедневно, проблема обеспечения безопасности компьютерной периферии является актуальным вопросом.

Клавиатура подключается к ноутбуку через ресивер, который является общим также и для манипулятора. Питается устройство от двух элементов типа АА, заряда которых должно хватить более, чем на год.

Беспроводной манипулятор Microsoft 5000

Мышка, входящая в комплект, получила классическую форму и подходит как для правой руки, так и для левой. Эта самая модель входит и в беспроводного комплекта Microsoft 3050.

ОСОБЕННОСТИ:

  • Эргономика
  • Анатомическая форма
  • Дополнительные клавиши
  • Удобная панель для рук
  • Алгоритм шифрования данных

СПЕЦИФИКАЦИИ:

Модель Microsoft 5050 (L3V-00017)
Размеры 46 х 21 х 2,5 см
Вес 852 г
Количество клавиш 104
Интерфейс USB
Радиус действия 10 м
Совместимость Windows 7 и выше
Питание 2хАА
Дополнительно программа «Центр управления мышью и клавиатурой Microsoft»
Комплектация 2 батареи типа АА, ресивер


Модель Microsoft 3050 (L3V-00017)
Размеры 11,7 х 7,3 см
Вес 144 г
Сенсор оптический BlueTrack Technology
Разрешающая способность 1000
Количество клавиш 5
Радиус действия 10 м
Питание 2хАА
Совместимость Windows 7 и выше
Дополнительно программа «Центр управления мышью и клавиатурой Microsoft»
Комплектация 2 батареи типа АА, ресивер

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки