19.03.2024
умные очки от Sony

Sony добавит «разума» любым очкам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Японский производитель Sony решил, что не нужно ожидать, пока разнообразные «умные» очки станут массовыми. По его идее, их стоит делать из обычных, которые получат больше возможностей при помощи съемного модуля. Последний компания планирует показать уже в следующем месяце на выставке CES 2015.

Могут содержит OLED-дисплей с диагональю 0,23 дюйма и разрешением в 640×400 точек. Это даже больше, чем имеют одни из самых «умных» очков - гаджет Google Glass, экран которого насчитывает 640×360 пикселей. Хотя такой дисплей может показаться слишком маленьким по сравнению с размерами современных смартфонов, в Sony говорят, что впечатления от него будут, будто при просмотре 16-дюймового экрана с расстояния двух метров. Кроме этого, разработчик утверждает, что его дисплей покрывает 100% цветового пространства sRGB, имеет контрастность 10 000:1 и время отклика в 0,01 миллисекунду.

«Умом» нового модуля является процессор ARM Cortex-A7, который часто устанавливают в носимих гаджетах. Питания ему обеспечит батарея на 400 мА*ч (несколько меньше, чем у Google Glass, который имеет 570 мА*ч). Кроме этого, блок поддерживает Bluetooth 3.0 и 802.11 b/g/n, а также весит 40 граммов.

Для того чтобы получить доступ к визуальной информации, нужно подключить модуль к паре любых обычных очков. Гаджет сможет предложить приложения для спорта, работы, а также развлечений. И все это выводится в небольшом дополнительном «окне», что не закрывает обзор. Благодаря тому, что модуль является съемным, его можно использовать только тогда, когда это необходимо.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки