29.03.2024
Android Auto

Воспользоваться Android Auto можно без покупки нового авто

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Отныне можно превратить свой смартфон в мультимедийную систему развлечений в автомобиле. Google запустила программный компонент Android Auto в виде отдельного приложения. Он предоставляет изменен интерфейс для пользования за рулем, а также ограничивает количество сообщений, которые отвлекают от вождения.

Новое приложение имеет всего четыре иконки внизу экрана для карт, звонков, аудио и увеличенную клавишу «Домой». Во время езды она возвращает на экран Android Auto, а не на домашний экран смартфона. В верхней части интерфейса есть меню и иконка микрофона.

В Google говорят, что в приложении Android Auto будут работать все специально разработанные для этой системы утилиты, которых на сегодня около 500. Среди них – WhatsApp, Spotify, Pandora, Pocket Casts и другие.

Утилита Android Auto бесплатная для загрузки и требует устройства Android Lollipop (версия 5.0) или новее. Программа будет доступна в 30 странах.

Android Auto уже оснащаются около 200 моделей автомобилей, в частности, автомобили Mitsubishi, Kia, Mercedes-Benz, Opel, Seat, Skoda, Volkswagen и другие.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки