28.03.2024
Galaxy S7

Почему Samsung убрала, а потом вернула microSD

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Только после выхода Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge южнокорейский производитель Samsung рассказал об одном из главных недостатков флагманов прошлого года. Прошлогодние девайсы Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge не имели поддержки карт памяти. Это в свое время вызывало много нареканий.

Как сообщает TechRadar со ссылкой на одного из руководителей Samsung, основной причиной отказа Samsung от установки слота для microSD-карт в Galaxy S6 и Galaxy S6 edge стали опасения проблем с производительностью. Ведь эти гаджеты были первыми смартфонами компании, что использовали новую внутреннюю память UFS 2.0. Она втрое быстрее, чем популярная eMMC 5.0.

Топ-менеджер Samsung Кайл Браун заявил, что компания была обеспокоена тем, что поддержка microSD может замедлить работу флагманов 2015 года. Но до момента запуска Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge корейскому производителю удалось выработать решение, которое позволило оснастить эти девайсы карточками памяти.

«В Galaxy S6 мы обновили все элементы, влияющие на производительность. Мы внедрили накопители UFS 2.0, мы использовали оперативную память DDR4, – сказал Браун. – Мы подумали, что слот для карт памяти замедлит работу девайса. К счастью, до релиза S7 мы смогли внедрить лучшее из двух миров».

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки