19.03.2024
Uber

Провал IPO Uber это конец эпохи единорогов

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Неудачный выход Uber на фондовые рынки заставило инвесторов говорить о конце "эры единорогов".

Торги акциями высокотехнологичной компании Uber открылись по цене ниже, чем цена объявленного выхода на рынки (IPO). Цены за акцию компании, что создала программное обеспечение для услуг такси, снизились с 45 долларов в четверг до 41,57 доллара на вечер пятницы.

IPO считается провалом, если цены снижаются в первые дни, или недели торгов. Как правило, акции высокотехнологичных компаний - новаторов, так называемых "единорогов" растут в цене на 41% в первый день торгов, пишет The Washington Post.

Аналитики отмечают, что на низкие показатели повлияла общая ситуация неопределенности на фондовых рынках, вызванная сложными торговыми переговорами между США и Китаем и акции компании могут еще значительно вырасти в цене; динамика также может измениться, когда компания продемонстрирует стабильную доходность.

Другие указывают на то, что Uber смог успешно привлечь частный капитал ранее и отмечают, что возможная отличительная черта нынешних компаний - "единорогов" в том, что они успешно привлекают капитал на основе частных оценок компаний, однако, широкая общественность не разделяет оптимизма частных инвесторов и публика не готова покупать акции ориентируясь на завышенные оценки частных компаний, пишет Bloomberg.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки