19.03.2024
SkySafe

SkySafe - технология перехвата управления дроном

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Распространение использования дронов на предприятиях, в зоне боевых действий и отдельными частными лицами резко повышает потребность в защите от нежелательного наблюдения с воздуха.

Не обязательно быть преступником, чтобы выступать против визита беспилотника на ваш двор — пользователям элементарно хочется уединения.

Значительные средства выделяются на разработку систем, которые противостоят дронам в военной отрасли. Да, американская технология SkySafe, что блокирует сигнал управления беспилотником сначала привлекла $14,5 млн инвестиций от частного инвестора, а теперь $1,5 млн от Департамента защиты ВМС США.

Военные планируют использовать мобильную защитную установку для мониторинга периметра. Технология перехвата и блокировки радиоволн дешевле, чем разработки лазерного оружия для уничтожения вражеских дронов. В то же время, она безопаснее и эффективнее. На практике SkySafe работает следующим образом:

Основатель проекта SkySafe Джордан Грант (Grant Jordan) в течение четырех лет разрабатывал технологию в лаборатории Air Force Research Lab. Выпускник MIT, он планирует уже в следующем году поставлять систему на поле боя.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки