29.03.2024
Faraday Future

Faraday Future построит в США завод по производству электромобилей

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

13 апреля состоялось официальная обработка земли для будущего завода молодой но амбициозной компании Faraday Future, которая планирует конкурировать с Tesla и выпускать электромобили премиального уровня.

При обработке земли для завода, который будет построен в Северном Лас-Вегасе, штата Невада, к руководителям Faraday присоединились и чиновники, чтобы вместе положить лопаты на месте будущего автомобильного завода.

Стоимость объекта составит около 1 млрд $. В Faraday Future утверждают, что производство завода будет происходить быстрыми темпами.

По словам пресс-секретаря компании Стейси Моррис, компания движется настолько быстро, насколько это возможно. Как правило реализация проектов таких масштабов занимают не менее четырех лет. Компания пытается сократить это время почти вдвое.

Относительно конструкций самих автомобилей, уже стало известно, что они будут построены на универсальной платформе Variable Platform Architecture (VPA), которая похожа на решение компании Tesla. Ее можно использовать как в кроссоверах и внедорожниках, так и у грузовиков.

По словам представителей Faraday Future, их первая машина сойдет с конвейера уже через два года. Однако скорее всего реальный рабочий электрокар будет готов не раньше 2019 года. Но сам факт строительства завода, является первым и самым главным шагом развития нового игрока на очень перспективном направлении.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки