29.03.2024
программные предупреждения

Пользователи не читают предупреждений перед исспользованием программм

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Оказывается, что программы и приложения зря стараются предупредить пользователей о возможных проблемах. Исследования аналитической компании BYU и инженеров Google Chrome показало, что подавляющее большинство людей их просто игнорирует.

Эти сообщения часто появляются, когда мы печатаем, смотрим видео, скачиваем файлы и тому подобное. В таких ситуациях около 90% пользователей игнорируют их. Исследователи говорят, что причина – в ограничениях нашего головного мозга. Ведь он уже занят каким-то заданием, а появление окна с предупреждением перегружает его еще одним.

Исследование показало, что 74% людей игнорировали сообщения, когда они хотели закрыть веб-страницу. Почти 79% игнорируют нотификации при просмотре видео. Еще 87% не обращают внимания на предупреждения при передаче информации.

Эксперты также обнаружили, что больше всего внимания уведомлением по безопасности уделяется, когда пользователи почти ничем не заняты: они уже посмотрели видео, ждут загрузки страницы, уже прочитали веб-сайт. По словам исследователей, их данные позволят разработчикам браузеров подбирать лучшее время для вывода предупреждений.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки